当前位置: 首页 > 互动 > 常见问题公开选登
地洞口路的烦恼
发布日期:2020-04-10 08:40     撰稿人:西乡塘区人民政府     来源:西乡塘区人民政府


标 题地洞口路的烦恼办件类型在线咨询--城区
提  交者 唐基溶提交时间2020-03-28 11:35:08
内 容我是居住在地洞口路周边的群众,一直以来地洞口作为我们西乡塘区群众出行的一个主要的交通要道, 几十年来历经沧桑,如今已经破旧不堪,洞里灯光昏暗、道路坎坷,滴水入脖,每天大量的人来车往,存在不少安全隐患,前段时间两次告示要重新修正,心中甚喜,只是望眼欲穿,不知又何故,迟迟不见下文。真心希望这一状况得以改变,老百姓能出入平安,若有,心存感激。
附 件
当前状态等待受理>>信件已受理>>正在办理>>办理完毕
回复内容提交用户>>西乡塘区人民政府(2020-03-28 11:35:08)
西乡塘区人民政府:
        **处理内容:   尊敬的网民朋友:
您好,您反映的问题已收悉,城区政府高度重视,立即指派相关部门进行调查处理,现将调查处理情况回复如下:
地洞口路权属单位是中国铁路南宁局集团公司,由南宁局集团公司土房部负责协调内部相关部门组织修复工作。
感谢您对西乡塘区政府工作的关心和支持!(2020-04-02 17:31:19)
处理结果满意度评价系统自动评价